Как узнать, если вы нервно выгорели?

Вы некоторое время наращивали вес и начинали испытывать постоянную усталость? Есть ли у вас спектакли, которые застаиваются или снижают базовые движения? Вы, вероятно, нервно обожжены, но не так, как вы думаете.

Нервная усталость и рутина

Рутина — враг физического прогресса. Период, когда каждая сессия была трудной, далеко позади вас, вы уже не новичок, и определенное мастерство движений существует уже многие годы.

Возможно, вы умножили жим лежа, приседания, жима, жима спиной и т. д. Проблема в том, что вы использовали свои схемы в этом виде движения.

Быть нервно сожженным не означает глобально, но локально мы обычно определяем одно движение, в частности затраты, а не другие, часто это движение, которое вы дали наиболее интенсивным, и у вас есть воспроизводится почти еженедельно в течение длительного времени.

Наиболее распространенным является жим лежа, сначала нагрузки увеличиваются, затем со временем он застаивается, а сегодня даже начинает падать. Это признак очень истощенной нервной системы в этом конкретном движении.

Рутина вредна для нервной системы, вы должны быть в состоянии обнаружить отсутствие прогресса достаточно рано, чтобы пересмотреть свою программу тренировок и изменить хотя бы одно движение.

Лично я рекомендую периоды до 8 недель перед сменой тренировки.

Как восстановить сгоревшую нервную систему

Как мы уже видели, нервная система сжигается не глобально, а локально. Это просто означает, что движение, которого нам не хватает, должно быть на какое-то время прекращено.

Например, если это жим лежа, мы можем заменить его на:

  1. провалы
  2. разработанный аппарат
  3. поместите его в конце сеанса в более легких сериях с большим количеством повторений

Тем не менее, вы заметите, что это часто первое движение, которое является самым тяжелым в сеансе, и, следовательно, то, которое нервно сжигает нас. Простой факт изменения порядка тяжелых движений позволяет вам дольше защитить себя.

Как долго восстанавливать нервную систему?

Это зависит от интенсивности локальной усталости, но, как правило, это занимает не менее 4 недель без выполнения рассматриваемого движения.

После этого не следует сразу же забирать самые тяжелые грузы из прошлого, а перезапустить немного ниже и измерить его прочность.

Часто пропускаемая точка

Вы видите людей вокруг, которые не прогрессируют, несмотря на их почти ежедневное присутствие на тренировках, почему? Проще говоря, потому что они не осваивают питание. Питание, чтобы быть сильным является особенным, оно может сэкономить ваше время на вашем прогрессе и, прежде всего, отправить вам гораздо более позитивный образ в зеркале.

Углеводы, белки и жиры — это три питательных вещества, которые практикующие врачи используют для построения своего рациона, большая проблема заключается в плохом управлении соотношениями.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *