14 техник, которые сделают ваш день продуктивным

Я работал дома годами и разработал набор правил, которые я ежедневно применяю, чтобы быть черным поясом для телеработы.

Ситуация хорошо подходит для всех тех, кто работает в телеработе, вот мои правила:

Создание разделов для повышения производительности

Если вы работаете на Mac, создайте рабочий сеанс и сеанс отдыха. На друг друга не ставятся одинаковые почтовые ящики или одинаковые веб-ярлыки. Цель состоит в том, чтобы создать две атмосферы, чтобы не работать, когда не время, и не развлекаться, когда необходимо работать.

Ваше рабочее пространство

Офис или уголок обеденного стола (или превратите свою гладильную доску в офис), что угодно, вам нужно определенное место, потому что это заставляет ум сказать «здесь я работаю» ». Не работайте с ручкой или диваном.

Одевайся так, как будто ты проходил собеседование

Работа в трусах заставляет вас мечтать или улыбаться, на самом деле я не рекомендую, потому что вы неуважительно относитесь. Если вы хотите относиться к себе серьезно, одевайтесь правильно даже для дистанционного общения. Продолжайте утренний ритуал, чистите зубы, держите и т.д. тогда иди на работу.

Остановить все приложения повышения производительности

Все приложения, которые будут более продуктивными в телеработе, потребляют много энергии, потому что вам понадобится больше времени, чтобы найти правильное, а не продуктивное. Я рекомендую белый блокнот или белый лист с сегодняшней датой, столбец списка задач (сегодняшние задачи), столбец с примечаниями и отражением дня, например, ключевые моменты разговора с вашим боссом или клиент.

Обед

Даже если мы попытаемся заставить вас поверить, что вы можете быть в хорошей форме после еды, это неправда, пищеварение снижает жизненную энергию, поэтому в любом случае вы будете менее продуктивны после еды. Установите правило, чтобы закончить задачу перед каждым приемом пищи, это сделает минимум три задачи в день. Первым перед завтраком может быть, например, сортировка писем.

Более короткий, но интенсивный диапазон действий

Риск состоит в том, что вы хотите работать 8 часов в день в режиме телеработы, это плохо работает, и для этого я рекомендую вам проводить сессии продолжительностью не более 90 минут, а затем 15 минут восстановления, не глядя на экран, встать и даже ходить по своей гостиной. Если вы делаете 3 сеанса по 90 минут в день, и вы продуктивны, ваш день будет продуктивным. Используйте таймер вашего смартфона для разделения.

Уведомление выключено

Все в заголовке, вы должны вырезать аудио и визуальные уведомления (без красных точек), чтобы не отвлекать от текущей задачи. Вы также можете перевести себя в режим «не беспокоить» во время работы. Пользуйтесь только теми, кто имеет право беспокоить вас.

Восстановление

Запрещено просматривать его электронные письма или файлы, связанные с работой вечером, любая поздняя консультация по проблеме заставит вас задуматься, и вы будете спать бессвязно. Вы должны расслабиться вечером, это награда за ваш продуктивный день.

Морковь

Чтобы зарядиться энергией, вам нужна морковь, если вы увлекаетесь чтением, видеоиграми или разведением кузнечиков, тем лучше для вас, но вы сможете наслаждаться ею только после выполнения своей миссии удаленной работы. дня. Без этого вы не сможете извлечь из этого выгоду, потому что вы будете иметь в виду свое промедление.

Старый компьютер против телефона

Вы всегда будете более продуктивными даже на старом ПК с программным обеспечением, чем на своем телефоне. Вы будете тратить меньше времени и будете более эффективными. Ваши глаза тоже будут вам благодарны. Даже iPad может сделать работу, но лучше иметь клавиатуру и мышь.

Необходимые инструменты

Моя база проста: ноутбук, ручка, принтер, компьютер, гарнитура, чтобы изолировать себя от окружающей среды, и возможно проводное подключение к интернету. Остальное бонус.

Подниматься раньше остальных

Если вы хотите быть продуктивным, вставайте рано и работайте рано утром. Молчание способствует творчеству и концентрации. Удостоверьтесь, что вы спите минимум 6 часов 30, встав рано.

Немного впереди, но не слишком сильно

Если вы вообще не принимаете это рано, вы будете жить в беспокойстве, если вы будете принимать слишком много, будет трудно не отставать и начинать все сначала. S + 1 (на неделю вперед) идеален, он позволяет вам видеть происходящее и легко идти в ногу со временем. Это немного похоже на победу на этой неделе на старте …

Не будьте оптимистами

Да, если вы хотите заполнить все часы своего дня, вы потерпите неудачу при малейшем ударе. Держите запас времени около 2 часов. Когда все хорошо, вы используете его для досуга, а когда на работе экстренная ситуация, у вас есть 2 часа бесплатного использования.

Короче говоря, как видите, это простые рефлексы, но они работают на меня. Знайте, что я единственный, кто создает один тренинг в неделю, подкаст, несколько статей, проводит научный мониторинг, отвечает на запросы клиентов, обновляет мой сайт, управляет административной и административной частью моей деятельности, занимается спортом, занимается моя диета, общественная жизнь … и это в течение десяти лет.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *