Бодибилдинг после 40: теперь я не могу сосчитать свои калории

«Привет, Тео!

Вот мой способ понимания этой дисциплины

Чтобы объяснить, как я вижу эту дисциплину, я должен сначала объяснить свое прошлое. Мне 49 лет, и я тренируюсь с 16 лет.

Я начал заниматься бодибилдингом из-за серьезных проблем со спиной (сколиоз и кифоз), из-за которых мне пришлось носить корсет в течение 2 лет, чтобы подвести итог, я был весь извращен. >

Следуя этому и по совету моего физиотерапевта в то время, я начал делать простые упражнения с весом! Я был очень худым, даже худым, 179 см на 55 кг, настоящая ручка метлы !!

Именно с этого момента я начал исследовать бодибилдинг в журналах того времени.

Нет интернета, нет социальных сетей, только «мир мышц», «мышцы и фитнес» и некоторые статьи Жана Тесье!

Это было откровением видеть эти телосложения такими красивыми и мускулистыми! Задержанный ребенок, я хотел получить такие же результаты! Это было конечно иллюзорно, но я узнал об этом гораздо позже !!

Несмотря на отсутствие средств, у меня все еще были небольшие эффекты, мои пекты начали развиваться после многочисленных отжиманий, мои руки набирали объем, и мой пресс начал обретать форму.

Затем я получил несколько гантелей и скамейку, которую я купил в тренажерном зале.

После 2 лет упорных тренировок я приложил 15 кг мышц к своей хрупкой раме.

Моя мама кричала, потому что я много ел, и, прежде всего, я менял размер одежды каждые 6 месяцев.

Но я все еще был очень далек от результатов, полученных моими кумирами того времени.

Только когда я поступил в армию и смог тренироваться в комнате, я понял, что невозможно будет сделать 90 кг мышц! Секреты чемпионов открыли мне старейшины комнаты!

Вот дерьмо, так что мне все время лгали в журналах.

Нет проблем, мотивация этого вида спорта не изменилась, и я понизил свои цели.

Здоровье и благополучие превыше всего

После всех этих лет самопознания я могу сказать, что этот вид спорта является частью моей повседневной жизни, потому что это секрет достижения результатов в этой дисциплине.

Мой вес легко увеличился до 70-72 кг, тогда это было намного сложнее и длиннее.

Сегодня, на заре моих пятидесятых, я весил от 75 до 77 кг на 179 см. (см. фото) , поэтому я набрал 20 кг сухих мышц по сравнению с моим началом.

Итак, вот моя концепция этой дисциплины: поддерживать спортивное и мускулистое, функциональное, гибкое и здоровое тело!

Как и многие начинающие, и особенно из-за недостатка информации о времени, я скопировал тренировку чемпионов в моде

Я был молод и очень мотивирован, 2 тренировки в день, 6 дней в неделю !!!

Несмотря на этот темп, я прогрессировал, потому что мои сессии были очень короткими! Максимум от 20 до 30 минут, потому что я не делал всю серию их программ, что, вероятно, защитило меня от перетренированности.

После этого я отказался от двух ежедневных тренировок, потому что с профессиональной деятельностью сложно управлять и организовывать.

На сегодняшний день я тренируюсь 1 раз в день, от 4 до 5 раз в неделю и максимум 45 минут.

Я тренирую только одну большую мышцу за одну сессию и 2 маленьких по разным углам!

6–8 серий для небольших групп и 12–14 для больших групп.

Я также варьирую количество повторений в серии, приспосабливая свою нагрузку к упражнению. В прошлом я пытался во что бы то ни стало усилить базовые движения, но в долгосрочной перспективе это нецелесообразно, и в конечном итоге боль в суставах и сухожилиях заканчивается.

Я — тело, а не сила! Спортивная сила — это другая дисциплина с другим подходом.

Зарядка — это инструмент для меня, а не цель

Я также считаю, что интенсивность — это ключ к развитию в долгосрочной перспективе! Увеличение объема тренировок нецелесообразно в долгосрочной перспективе. термин для естественного человека с семейной жизнью и работой.

Я также стараюсь делать веселые и разнообразные тренировки (супер-сеты, пирамиды, снижение и т. д.), чтобы сохранить эту важную мотивацию для прогресса.

С самого начала я понял, что очень важно чувствовать работу мышц, знаменитую связь мышц мозга.

Моя диета после 40 лет.

Я пытался набрать массу несколько лет назад, значительно увеличив свои калории. В то время он писал в журналах, что вам нужно есть, есть, есть, а затем садиться на диету и поддерживать мышцы, набранные во время этого значительного увеличения веса.

Я поднялся на 3000-3500 калорий и на 3 или 4 года прибавил в весе и набирал вес на своем теле! Я набрал 90 кг очень жира!

Положительной стороной этого увеличения массы является взлет мощности, с другой стороны, я заболел простудой и очень сильной усталостью во время фазы ограничения, не замечая набирает значительную сухую мышечную массу.

Наконец, я ограничиваю себя на 2 или 3 кг больше зимой по сравнению с моим собственным весом (как на фотографии на 75 кг)

Сейчас я не считаю свои калории, но я думаю, что у меня около 2000 калорий в день.

Я стараюсь есть достаточно белков и хороших жиров, однако буду внимательно следить за углеводами, , потому что именно они заставляют меня набирать вес!

Я не пью алкоголь, иногда немного шампанского с друзьями, я избегаю хлеба и сыра столько, сколько хочу, но я тоже не запрещаю себя .

Нет промышленного блюда. Только в гастрономических ресторанах, без мясных закусок.

Бертран ”

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *